Das führende Nachschlagewerk der Holzindustrie seit 1987

Schalungsplatten

Schalungsplatten bei Holzindustrie Schweiz, der führenden Lieferantensuchmaschine der Holzindustrie seit 1987. Nachfolgend die Firmen aus unserem Katalog, welche Schalungsplatten anbieten:

Holzplatten AG

Weberrütistr. 10, 8833 Samstagern
info@holzplatten.ch

HIAG Handel AG

Bahnhofstr. 311, 5325 Leibstadt
kleindöttingen@hiag.ch

HG Commerciale

Stauffacherquai 46, 8004 Zürich
info@hgc.ch

Dahinden Sägewerk AG

Kirchrain 20, 6016 Hellbühl
info@dahinden-holz.ch

Herzog-Elmiger AG

Langsägestr. 11, 6010 Kriens
mail@herzog-elmiger.ch

Holz Stürm AG

Bleicheweg 7, 9403 Goldach
firma@holzstuerm.ch

Holzwerkstoffe Britsch AG

Kantonsstr. 410, 3900 Gamsen
info@hws-britsch.ch

Holzwerkstoffe Frauenfeld AG

Zürcherstr. 335, 8500 Frauenfeld
info@hws-frauenfeld.ch

Holzwerkstoffe Gfeller AG

Riedlöserstr. 5, 7302 Landquart
info@hws-gfeller.ch

Holzwerkstoffe Reiden AG

Industriestr. 11, 6260 Reiden
info@hws-reiden.ch

Holzwerkstoffzentrum AG

Bahnhofstr. 311, 5325 Leibstadt
mail@hwz.ch

Saxer + Zimmermann AG

Dällikerstr. 35, 8107 Buchs
info@saxerzimmermann.ch

sperrag ag

Im Wannenboden 4, 4133 Pratteln
sperrag@sperrag.ch

Allmendinger AG

Seestr. 123, 9326 Horn
info@allmendinger.ch

Balteschwiler AG

Kaisterstr. 3, 5080 Laufenburg
info@balteschwiler.ch

Banderet AG

Landquartstr. 88, 9320 Arbon
info@banderet.ch

Bauhag

An der Reuss, 6038 Gisikon
info@bauhag.ch

Baumaterial Riehen GmbH

Stettenweg 47, 4125 Riehen
info@baumaterial-riehen.ch

BR Bauhandel AG

Industriestr. 11, Postfach 224, 3210 Kerzers
kerzers@baubedarf.ch

Braun AG

Mooswiesstr. 16, 9201 Gossau
info@braun.ch

Hartwag AG

Furtbachstr. 3, 8107 Buchs
info@hartwag.ch

Hedinger AG

Sägewerk - Holzhandlung, 8217 Wilchingen
info@hedinger-ag.ch

HIAG Handel AG

Sagistr. 10, Chollermühle, 6300 Zug
zug@hiag.ch

HIAG Handel AG

Rehhagstr. 154, 3018 Bern
bern@hiag.ch

HIAG Handel AG

Industriestr. 25, 9430 St. Margrethen
stmargrethen@info.ch

HIAG Handel AG

Wölferstr. 17, 4414 Füllinsdorf
fuellinsdorf@hiag.ch

HIAG Handel AG

Hauptstr. 181, 8272 Ermatingen
ermatingen@hiag.ch

HIAG Handel AG

Mülibachstr. 40, 8107 Buchs
buchs@hiag.ch

HIAG Négoce SA

ch. de Marjdin, 1860 Aigle
aigle@hiag.ch

HIAG Négoce SA

rue Baylon 15, 1227 Carouge
carouge@hiag.ch

Holzwerkstoffe Dünner AG

Ebnatstr. 164, 8207 Schaffhausen
info@hws-duenner.ch

Holzwerkstoffe Notter AG

Oberebenestr. 57, 5620 Bremgarten
info@hws-notter.ch

Kälin & Co. AG

Hobelwerkweg 45, Postfach 3231, 8404 Winterthur
info@kaelintaefer.ch

Kämpf AG Planung und Holzbau

Suhrhardweg 6, 5102 Rupperswil
info@kaempf.ch

Küchler AG

Industriestr. 3, 8952 Schlieren
info@kuechler.ch

Küng Platten AG

Menznauerstr. 15, 6130 Willisau
info@kueng-platten.ch

Kuratle + Jaecker AG

Industriestr. 1, 4704 Niederbipp


Kuratle + Jaecker AG

Industriestr. 24, 5036 Oberentfelden


Kuratle + Jaecker AG

Flughofstr. 45, 8153 Rümlang
mail@hwz.ch

Kuratle + Jaecker AG

Industriestr. 3, 9542 Münchwilen


Kuratle + Jaecker AG

Bahnhofstr. 311, 5325 Leibstadt
mail@hwz.ch

Kuratle + Jaecker AG

Industrie Nord 8, 5643 Sins
sins@jaecker.ch

Otto Lädrach AG

Bollstr. 71, 3076 Worb
info@olwo.ch

Samuel Leuenberger Holz AG

Dammwiesenstr. 15, 8406 Winterthur


Mayr-Meinhof Holz Reuthe GmbH

Vorderreuthe 57, 6870 Reuthe
reuthe@mm-holz.com

Michel + Jenni AG

Hühnerhubelstr. 69, 3123 Belp
info@michel-jenni.ch

Roeckle AG

Marianumstr. 27, 9490 Vaduz
holz@roeckle.li

Sabag Biel/Bienne

J. Renferstr. 52, 2501 Biel/Bienne
biel-bienne@sabag.ch

Paul Sauter AG

Bruderholzstr. 45, 4142 Münchenstein
info@paulsauterag.ch

G. Schelker AG

Austr. 19, 3205 Gümmenen
info@g-schelker-holz.ch

Schuler & Co.

Sonnenhof 54, 8808 Pfäffikon


SPA Sperrholz-Platten AG

Neumattstr. 6, 5001 Aarau
mail@spa-aarau.ch

Thummel AG

Gewerbestr. 2, 4147 Aesch
info@thummel-holz.ch

Thüring AG

Reinacherstr. 111, 4018 Basel
info@thuering-ag.ch

Tobler AG

Langenhagstr. 48-52, 9424 Rheineck
info@tobler-ag.com

Tomwood AG

Gartenstr. 4, 4537 Wiedlisbach
info@tomwood.ch

Tschopp Holzindustrie AG

Gewerbezone 24, 6018 Buttisholz
info@tschopp-ag.ch

Interessante News Berichte

Neuheiten und redaktionelle Beiträge